Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

85 летний юбиляр жалуется на нехватку времени

Минвали Шайхатдарович Насыров недавно отметил 85-летний юбилей. -Слава богу, на здоровье не могу пожаловаться. Пока еще на ногах, - говорит наш земляк, родившийся в Ибрай Каргали, а сегодня проживающий в Лениногорске. Минвали Насыров долгие годы работал на ответственных должностях, был начальником районного управления сельского хозяйства и продовольствия в Черемшане, руководил...

Минвали Шайхатдарович Насыров недавно отметил 85-летний юбилей.

-Слава богу, на здоровье не могу пожаловаться. Пока еще на ногах, - говорит наш земляк, родившийся в Ибрай Каргали, а сегодня проживающий в Лениногорске.
Минвали Насыров долгие годы работал на ответственных должностях, был начальником районного управления сельского хозяйства и продовольствия в Черемшане, руководил совхозом «Мамадыш» в Мамадышском районе. Он заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР, кавалер ордена «Знак почета» и Трудового Красного Знамени, Почетный гражданин Черемшанского района.
-Живу, радуясь внукам. Стареть нет времени, - говорит юбиляр. - Признаюсь, я постоянно скучаю по своему родному району, по его трудолюбивым, отзывчивым людям, стараюсь чаще приезжать.
В свой последний приезд он встретился и с руководителем района Фердинатом Давлетшиным. Фердинат Мидхатович поздравил Минвали Шайхатдаровича с юбилеем и вручил ему часы. Ветеран был рад оказанному вниманию.
К слову, супруга Минвали абый Ландыш Рашидовна уроженка нашего района, она из Черного Ключа. Они прожили вместе 60 лет.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбиляры Лениногорский Насыров

2
X