Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

Солдат из Старого Кадеева скучает по родному селу

Мы проводили в армию Ильнура Мотыгуллина из Старого Кадеева. Службу он проходит в Новосибирске. До мая будет в «учебке» при высшем военно-командном училище. После чего солдатам предоставляется право выбора: они могут продолжить службу в воздушно-десантных войсках, спецназе или же разведке. Я звонила Ильнуру по телефону, поговорила с ним. -Нас разместили...

Мы проводили в армию Ильнура Мотыгуллина из Старого Кадеева. Службу он проходит в Новосибирске. До мая будет в «учебке» при высшем военно-командном училище. После чего солдатам предоставляется право выбора: они могут продолжить службу в воздушно-десантных войсках, спецназе или же разведке.

Я звонила Ильнуру по телефону, поговорила с ним.
-Нас разместили в комнатах по восемь человек. Из района здесь еще четверо парней. Кормят неплохо. Правда, нелегко было привыкать к чужбине, но сейчас уже все хорошо. И все же скучаю по родным и селу, - сказал солдат.
Думается, что профессия механика, полученная нашим земляком на «гражданке», пригодится ему и в армии. Ведь он закончил Казанский техникум подземного и надземного электротранспорта.
В день проводов Ильнура вечером на сельской улице звучала народная песня о расставании с родными и родиной. В этот день парни и сами исполняли песни «Аерылмагыз» («Не расставайтесь») и «Кубэлек» («Бабочка»).
А начался вечер проводов в Старокадеевском сельском Доме культуры. Друзья и родные адресовали Ильнуру самые добрые пожелания. Затем провожаюших пригласили в дом за накрытые столы. Вот так проводили Ильнура на военную службу. Пусть же наш земляк служит успешно. Желаем ему благополучного возвращения к родному очагу.
Лиана Капитонова,
ученица 11 класса Черемшанской средней школы №2.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Старое Кадеево служба в армии