Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

Попробуйте как в Лашманке

Прочитав в районной газете заметку «Вместо контейнеров - мешки», я тоже решил высказать свое мнение по этому поводу. Раньше в нашем селе Лашманка были установлены контейнеры для твердых бытовых отходов, которые очень быстро переполнялись, в результате целлофановые пакеты, пластиковые бутылки, бумага, словом, весь мусор разносился ветром по всей округе, загрязняя...

Прочитав в районной газете заметку «Вместо контейнеров - мешки», я тоже решил высказать свое мнение по этому поводу.

Раньше в нашем селе Лашманка были установлены контейнеры для твердых бытовых отходов, которые очень быстро переполнялись, в результате целлофановые пакеты, пластиковые бутылки, бумага, словом, весь мусор разносился ветром по всей округе, загрязняя и засоряя улицы. Возле каждого контейнера образовывались мусорные кучи.

С осени твердые бытовые отходы у нас начали собирать по-новому - в мешках. И вот, наконец, улицы очистились, и изменилось «лицо» села.

Два раза в неделю в определенное время мы, завязанные мешки, выносим ко двору. Трактор, приезжающий из района собирает их. Нам не приходится сторожить мешки, даже собаки не разрывают их и не растаскивают мусор. Сегодня к этому новшеству привыкли и жители.

Талгат Исхаков.
с. Лашманка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистота