Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

Не чувствуем разницы

В селе Старое Ильмово живут русские и чуваши, мордва и татары. В нашей школе получают знания их дети, которые очень дружны между собой. На уроках преподают татарский, чувашский и иностранный языки, знание которых, как известно, никому не помешает. Наша семья тоже многонациональна: сын женился на татарочке, муж моей сестры -...

В селе Старое Ильмово живут русские и чуваши, мордва и татары. В нашей школе получают знания их дети, которые очень дружны между собой.


На уроках преподают татарский, чувашский и иностранный языки, знание которых, как известно, никому не помешает.
Наша семья тоже многонациональна: сын женился на татарочке, муж моей сестры - татарин, жена брата - тоже татарка. И мы не замечаем разницы наций и вероисповеданий. Уважаем и православные, и мусульманские праздники и обычаи. Нынче мы откармливаем барана, которого отдадим свахе для жертвоприношения в Курбан-байрам по всем канонам ислама. Обычно в пятничные дни мы стараемся не браться за большую работу, уважая традиции татарского народа. Мне бы хотелось, чтобы и внуки знали татарский язык.


Среди татар у меня немало друзей. По праздникам мы стараемся не забыть поздравить друг друга. Я регулярно раздаю пожертвования в память моей близкой подруги Альфии из Старого Кадеева, ныне покойной. Принадлежность к той или иной национальности ни в коем случае не может быть препятствием в дружбе между людьми.

Татьяна
Овчинникова.
с. Старое Ильмово.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан дружба

2
X