Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

Красоту нужно беречь

Во время летнего отпуска мы ежегодно приезжаем в деревню, ведь родные края притягивают, а с возрастом тоска по ним особенно дает знать о себе. С каждым годом наше Амирово становится краше и благоустроеннее. Сегодня здесь есть все условия: газ, вода, асфальтовая дорога. Услышав о том, что нынче проводится «День села»,...

Во время летнего отпуска мы ежегодно приезжаем в деревню, ведь родные края притягивают, а с возрастом тоска по ним особенно дает знать о себе. С каждым годом наше Амирово становится краше и благоустроеннее. Сегодня здесь есть все условия: газ, вода, асфальтовая дорога. Услышав о том, что нынче проводится «День села», мы очень обрадовались. Ведь это тоже нужное мероприятие. Правда, может быть до начала праздника найдется возможность отремонтировать дороги, сделать их без ям и выбоин. Выцвела и краска на газопроводах. Можно организовать субботник и скосить сорняки.

Многое зависит от нас самих. Если мы не будем сорить и загрязнять окружающую среду, то, соответственно, не придется и убирать. К сожалению, кое-кто и сегодня продолжает вываливать твердые бытовые отходы и мусор где попало.

Все мы очень любим отдыхать возле двух самых красивых мест нашего села - родников «Тансык» и «Алачык». Но после устраиваемых здесь праздников и вечеринок место напоминает мусорную свалку. Это, в основном, дело рук молодежи. Проявив заботу и использовав насосы, мы прибрались на территории родника «Тансык». Но этого недостаточно. Необходимо еще более приукрасить территорию.

Пользуясь случаем, хотелось бы сказать и о сельском пруде. Если углубить его и обустроить территорию, здесь было бы очень красиво.

Сегодня в палисадниках жителей села благоухают цветы. В некоторых деревнях клумбы с цветами разбиты прямо на улицах. Если бы еще по улицам не бродил скот, то они еще больше зазеленели бы. Особенно вредят флоре козы.
Ожидая гостей, каждый хозяин наводит порядок в доме и во дворе. Давайте и мы дружно возьмемся за дело и до праздника приукрасим наше село.

Фазыл Аглямов.
с. Амирово.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нам пишут