Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Мнение народа

Черемшанскую районную газету отправили и в Красноярск

Исполнилось 90 лет со дня выхода "Безнен Чирмешэн" - "Наш Черемшан".

Габделвагап Каримов (Черемшан): - Мой покойный брат Музип отыскал в одном из сел  Красноярского края род Бадуртдиновых, уехавших из Туйметкина и обосновавшихся там. Он отправил односельчанам, проживающим вдали, книгу «Туйметкино – мой край родной» и около десятка номеров районной газеты «Безнен Чирмешэн». Помню, как они сказали моему брату: «Читая газету, передавая ее из рук в руки, истрепали, если будет возможность, не смогли бы еще прислать районную газету?»

Желаю, чтобы и в дальнейшем «Безнен Чирмешэн»-«Наш Черемшан» был таким же дорогим, желанным и долговечным изданием.

Надежда Ермишева (Старое Сережкино): - Я старосережкинская невестка, родом из села Новое Сережкино соседнего Лениногорского района. И очень полюбила газету «Наш Черемшан». Обо всех происходящих в Черемшане событиях узнаю через «районку», рассказываю об этом и родителям, живущим в Новом Сережкине. Газету мы читаем всей семьей, публикациями интересуются и дети. Приятно читать о Старом Сережкине, особенно статьи Евгения Илюхина. На страницах «районки» много новостей, я всегда удивляюсь:  где журналисты черпают информацию? Сотрудникам редакции  желаю в первую очередь здоровья, творческих успехов. Спасибо за ваш неустанный труд!

Фарида Потемкина (Чумачка): - Моя мама Файза Сулейманова – ровесница районной газеты, ей тоже исполнилось 90 лет. Несмотря на солидный возраст, она с нетерпением ждет прихода газеты «Безнен Чирмешэн». Помню, как она радовалась заметке по случаю своего 90-летнего юбилея. Вот так районная газета умеет радовать своих читателей – земляков.

Я тоже жду прихода «районки». Наша деревня находится вдали от районного центра, поэтому для нас интересна каждая новость. Желаю, чтобы и в будущем газета радовала нас интересными публикациями. С юбилеем, моя любимая газета!

Иван Семкичев (Мордовское Афонькино): - Наша районная газета – замечательное издание. Я не стараюсь польстить кому-то, это действительно так. Она очень содержательная, на ее страницах много новостей. Как только приходит почта, мы с женой стараемся быстрее взять «районку». Я пенсионер, всю свою сознательную жизнь работал в колхозе: на тракторе и комбайне. Сколько за этот период вспахано земли, посеяно семян и собрано урожая! Поэтому мне нравится подборка публикаций о том, что писали 40, 50 лет назад. Читаешь и сравниваешь с сегодняшним. Особенно мне близки новости сельского хозяйства. К сожалению, села стареют, мало молодежи. Газета тоже пишет об этом озабоченно. Что поделаешь.

Желаю, чтобы и в будущем «Наш Черемшан» смело освещал проблемы жителей нашего района. Чаще приезжайте в села. Пусть газета будет дорогим, долгожданным и желанным гостем в каждом доме. Спасибо вам за ваш нелегкий труд!

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев