Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

В Старом Кадееве — духовные жемчужины

В Старокадеевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры организовали литературно-музыкальный вечер «Духовные жемчужины села». И в горе, и в радости наш народ издавна находил утешение и умиротворение в песнях, свое душевное состояние выражал в стихотворных строках. -На этом вечере речь шла о духовных жемчужинах, присущих селу Старое Кадеево, национальных обычаях...

В Старокадеевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры организовали литературно-музыкальный вечер «Духовные жемчужины села».

И в горе, и в радости наш народ издавна находил утешение и умиротворение в песнях, свое душевное состояние выражал в стихотворных строках.
-На этом вечере речь шла о духовных жемчужинах, присущих селу Старое Кадеево, национальных обычаях и традициях, которые сегодня уже начали забываться, - говорит заведующая сельской библиотекой Рушания Гирфанова.
Гости читали свои баиты и мунажаты, исполняли колыбельные песни, блеснули знанием пословиц и поговорок. На вечере прозвучало и немало песен.
Вот такие увлекательные мероприятия организуют художественный руководитель СДК Рузиля Муктасимова и заведующая сельской библиотекой Рушания Гирфанова для представителей пожилого поколения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан