Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

В Чумачке увеличилось число зеленых шаров

В деревне Чумачка искали ответы на вопросы экологической викторины, организованной в сельском клубе. Победители конкурса стали обладателями приза – зеленых шаров цвета просыпающейся после зимней спячки природы.

Работники Верхнекаменского сельского Дома культуры в рамках акции «Эковесна -2019» провели в Чумачке такое мероприятие. Для зрителей этого малого населенного пункта подготовили очень интересную экологическую викторину. Скажем, был такой вопрос:  какое насекомое просыпается первым от зимней спячки? Оказывается, «солдатики». А первый весенний цветок - подснежник. Почему нельзя выбрасывать старые батарейки? Потому, что они на протяжении многих лет наносят вред природе. Если дети на вопрос «Почему весной нельзя сжигать сухую траву на лугах?» ответили: «Потому, что это может навредить зайчатам», то взрослые сказали, что это может привести к пожару. Верны оба ответа.

Чумачкинцы приняли активное участие в конкурсе. Оказывается, жители небольшой деревни, расположенной в уголке леса, очень просвещены в вопросах экологии и любознательны.

Фото Лилии Хуснуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев