Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

В Черемшане начинается фестиваль «Жемчужины родного края»

С ноября по апрель будет проходить районный фестиваль народного творчества «Жемчужины родного края». В текущем году он посвящается 75-летию победы в Великой Отечественной войне. и 100-летию образования ТАССР.

Фестиваль пройдет в три тура. В первом на сценах сельских Домов культуры выступят артисты художественной самодеятельности сельских поселений, а артисты организаций районного центра по графику продемонстрируют свои таланты в районном Доме культуры. Лучшие номера первого тура будут отобраны на второй тур,  который пройдет в четырех зонах (в Черноключевском, Староильмовском, Староутямышском, Ивашкинском сельских Домах культуры).

На третьем туре, который состоится в районном Доме культуры в виде заключительного концерта 10, 11 апреля, планируется награждение победителей. Организаторы говорят, что коллективам, занявшим призовые места, будут вручены денежные премии, не останутся без подарков и победители в отдельных номинациях.

Первый концерт фестиваля -запланирован на 12 ноября в районном Доме культуры. В этот день должны выступить образовательные учреждения районного центра.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев