Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Семья Афлятуновых из Карамышева выступила на одной сцене с артистами эстрады

В семье Анаса и Эльвиры Афлятуновых из села Карамышево воспитываются трое детей. Буквально на днях этой семье посчастливилось выступить на одной сцене со звездами татарской эстрады.

В преддверии Международного женского праздника здесь состоялся концерт музыкального семейного проекта «Энилэр һэм бэбилэр», организованного при поддержке Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ, Министерства культуры РТ в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Особенность этого концерта в том, что в каждом районе вместе со звездами эстрады выступают многодетные семьи. У нас на сцену вместе с творческими семьями, участниками в этого проекта - Ильсуром Гимадиевым и Лилией Муллагалиевой (четверо детей), Ильсуром и Гульназ Шарипзяновыми, Ришатом и Айгуль Шайхутдиновыми (по два ребенка) вышла и семья Анаса и Эльвиры Афлятуновых из села Карамышево с тремя детьми.

Звезды татарской эстрады исполнили свои самые популярные песни о любви, семье, счастливом детстве. И их дети вместе с родителями с удовольствием пели и танцевали.

Руководитель исполнительного комитета района Ильфат Шайдуллин вручил выступавшим семьям Благодарственные письма.

Многодетная творческая семья нашего района представила зрителям свою презентацию и песню “Биик әле”.

В семье Афлятуновых трое детей - Айгиз, Эльвина и Рамазан. Они часто выходят на сцену со своей мамой. В прошлом году Рамазан участвовал на фестивале «Созвездие-Йолдызлык», а нынче Эльвина выступила в номинации вокал-соло и прошла в региональный тур фестиваля. Айгиз наряду с искусством увлекается спортом, любит борьбу. В прошлом году эта семья заняла второе место в региональном туре республиканского фестиваля «Мы вместе». И нынче собираются участвовать в этом конкурсе.

-Я заведующая сельским детским садом, в то же время с 2006 года руковожу театральнм отделением Карамышевского филиала районной детской школы искусств. Мы постоянно выступаем на сцене: и на районных смотрах, и на КВН, - говорит Эльвира Афлятунова. - Мы поем, а муж Анас любит танцевать.

Эльвира родом из Мензелинского района, выросла в музыкальной семье. Она вспоминает, как отец играл на гармони, и они - с мамой и сестрой выступали на сценах района. Ее отцу уже за 70, но он по прежнему часто берет в руки “подругу юности”, когда собираются дети. Хотя основная профессия Эльвиры - бухгалтер, сцена ей ближе. До замужества она работала в Доме культуры, заочно окончила Елабужский техникум культуры, училась в Казани танцам. Сейчас учит карамышевских детей. 

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев