Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Работники культуры Черемшанского района участвовали в «Поле чудес»

Профессиональный праздник работников культуры проходил в районном Доме культуры с песнями и танцами, артистам художественной самодеятельности представилась возможность показать свои способности в игре «Поле чудес». К сожалению, главный приз - путевку в Санкт Петербург так никто и не выиграл. Отрасль культуры объединяет 68 учреждений, в которых работают более 150 специалистов....

Профессиональный праздник работников культуры проходил в районном Доме культуры с песнями и танцами, артистам художественной самодеятельности представилась возможность показать свои способности в игре «Поле чудес». К сожалению, главный приз - путевку в Санкт Петербург так никто и не выиграл.


Отрасль культуры объединяет 68 учреждений, в которых работают более 150 специалистов. На днях работники культуры отметили свой профессиональный праздник.

Своих коллег поздравил начальник районного отдела культуры Ильхам Галимов.

-В районе культуре уделяется большое внимание. В проведении национальных праздников, сохранении обычаев и традиций, национального наследия, доведении их до широких масс активную деятельность ведут ансамбли- фольклорные и вокальные, народных музыкальных инструментов и хореографии, самодеятельные театральные коллективы и различные культурные кружки,-сказал он.

Ильхам Бариевич вручил некоторым передовикам труда Почетные грамоты Министерства культуры, главы района и отдела культуры.

-Работа библиотекаря только на первый взгляд кажется легкой,-говорит Мадина Талипова, уже 25 лет работающая в Лашманской сельской библиотеке и сегодня награжденная Почетной грамотой главы района.-Дел у библиотекаря - курам не склевать. Главная наша задача - находиться в тесной связи с читателями, пробуждать в них любовь к книге. Я очень люблю свою работу и благодарю за то, что так высоко оценили мой труд.

Нагрудного значка Министерства культуры «За достижения в культуре» сегодня удостоились методист-хореограф районного Дома культуры Рахиля Шакирова и заместитель директора детской школы искусств Наталья Иляева.

Работники этой отрасли постоянно на виду у народа. Поэтому от них требуется быть не только энтузиастами своего дела и даже фанатами, но и обладать притягательной силой, духовным богатством, быть педагогами и психологами.

В прошлом году ими было организовано в районе 6878 мероприятий. В подготовке различных представлений есть доля каждого работающего в этой отрасли. Художественные коллективы участвовали в более 20 российских, республиканских, региональных конкурсах, фестивалях и национальных праздниках.

Ежегодно в районе выполняется большая работа по ремонту зданий учреждений культуры и укреплению их материально-технической базы. В прошлом году проведен капитальный ремонт зданий Домов культуры районного центра, сел Ульяновка, Кутема, Мордовское Афонькино, Новое Ильмово, Утыз Имян. На эти цели было выделено более 20 миллионов рублей. На сумму 1 миллион 820 тысяч рублей приобретены музыкальные инструменты, сценические костюмы и оборудование. В деревнях Казанка и Старое Сережкино сданы в эксплуатацию многофункциональные центры, построенные по республиканской программе. Нынче такой же объект возводится в Сосновке. На сегодняшний день капитальный ремонт требуется еще восьми учреждениям культуры.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined