Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Дед Мороз поздравил и пожилых

9 января в молодежном досуговом центре состоялся еще один новогодний праздник - последняя елка ушедшего года. Проведение ветеранской елки в райцентре превратилось в добрую традицию. И нынче на этом торжестве участвовали около шестидесяти ветеранов из райцентра и сел района, а также председатели советов ветеранов сельских поселений. «Руководство страны, республики, района...

9 января в молодежном досуговом центре состоялся еще один новогодний праздник - последняя елка ушедшего года.

Проведение ветеранской елки в райцентре превратилось в добрую традицию. И нынче на этом торжестве участвовали около шестидесяти ветеранов из райцентра и сел района, а также председатели советов ветеранов сельских поселений.
«Руководство страны, республики, района постоянно проявляет заботу о пожилых. И в прошлом году было сделано немало в этом направлении. Условия проживания в сельской местности с каждым годом улучшаются, - сказала, приветствуя гостей, заместитель главы муниципального района Миляуша Батыршина. - Поздравляю вас с Новым годом, желаю здоровья и счастья».


Для сидящих за праздничными столами пожилых людей это мероприятие не просто праздник, но и место встречи, общения. К сожалению, такие мероприятия для ветеранов проводятся редко.
С самыми теплыми поздравлениями и пожеланиями в адрес пожилых обратились заместитель руководителя исполкома муниципального района Светлана Ахтямова, начальник районного управления Пенсионного фонда РФ Гульфия Гимранова, председатель совета ветеранов района Масхут Шафиков.


Пришедшие поздравить с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка сделали праздник для пожилых еще более веселым, оживленным. Ветераны рассказывали стихи, пели, танцевали, активно участвовали в различных играх, конкурсах.
"На таком празднике я впервые. Большое спасибо артистам районного Дома культуры за их выступления, поварам, готовившим эти вкусные блюда, вообще всем, кто организовал для нас эту интересную встречу", - сказала приехавшая из Амирова Рабига апа Нур гатина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан