Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Черемшанская девушка Рузиля Булатова – лауреат конкурса «Татар моны»

Наша землячка Рузиля Булатова, пройдя в финал международного телевизионного фестиваля молодых исполнителей «Татар моны», приняла участие в гала - концерте и стала лауреатом. Рузиля Фаниловна, получавшая знания в Черемшанском лицее, сегодня учится в Казанском музыкальном колледже имени И. В. Аухадеева. Она с детства любит петь, неоднократно становилась победительницей фестиваля «Йолдызлык»...

Наша землячка Рузиля Булатова, пройдя в финал международного телевизионного фестиваля молодых исполнителей «Татар моны», приняла участие в гала - концерте и стала лауреатом.

Рузиля Фаниловна, получавшая знания в Черемшанском лицее, сегодня учится в Казанском музыкальном колледже имени И. В. Аухадеева. Она с детства любит петь, неоднократно становилась победительницей фестиваля «Йолдызлык» - «Созвездие».
Рузиля выступала и в составе группы «Черемшанские жемчужины».
Р. Булатова прошла отборочный тур конкурса «Татар моны» и наряду с несколькими исполнителями из других регионов удостоилась звания лауреата в номинации «Вокал», она награждена Дипломом III степени.
В финал фестиваля прошли 150 человек, и только 30 из них выступили на гала - концерте.
-Выступление на одной сцене с такими популярными исполнителями, как Филюс Кагиров, Марсель Вагизов, Энже Шаймурзина, группа «Казан егетлэре», Ильхам Шакиров, Флера Сулейманова, Рафаэль Ильясов и другими, перед членами авторитетного жюри стало для меня экзаменом, - говорит самая юная участница состязаний Рузиля. - Меня особенно порадовало то, как после выступления ко мне подошла Зухра апа Сахабиева и, обняв, сказала: - Я не могла оторвать взгляд от тебя, девочка, желаю тебе светлого и гладкого пути.
Гала - концерт фестиваля «Татар моны» с участием Рузили Булатовой можно будет посмотреть в конце декабря на телеканале ТНВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан созвездие фестиваль жюри Булатова Татар моңы конкурсы

2
X