Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы

В Черемшане прошел первый фестиваль КВН

Утызимянская команда «Мы - сельские парни» стала победителем первого районного фестиваля клуба веселых и находчивых среди рабочей молодежи района. Команда Черемшанского лицея - на втором, «Лашманские мишары» и «Адреналин» (больница) - на третьем. Они удостоились денежных призов.

Фестиваль КВН был организован в районе впервые. На первом его этапе – отборочном, проходившем в четырех зонах, приняли участие 23 команды, в общей сложности 486 человек. В финале игр, проходивших в районном Доме культуры, состязались 11 команд.

Говорят, что первый блин комом, но только не в этом случае – игры КВН прошли с успехом. Интересные выступления, остроумные шутки с глубоким смыслом пришлись по душе зрителям. Шутили, но как говорится, зная меру.

КВН начался с «приветствия». Некоторые команды так искусно инсценировали столь знакомые зрителям анекдоты, что в исполнении своих артистов они прозвучали по-новому. Здесь отличилась команда «Русские бабки и компания», зрители не поскупились на аплодисменты для шешминцев. Другие сделали упор на местных проблемах. Вообщем, каждая из команд старалась отобразить острые проблемы и недостатки нашей сегодняшней жизни. Оказывается, капитальный ремонт в центральной районной больнице доставляет неудобства не только пациентам, но и медперсоналу.  Юмор команды «Адреналин» - «О кей, гугл, где находится кабинет терапевта?» многие, видимо, возьмут в «употребление». А еще сидящие в зале «разделили» радость жены, муж которой вернулся с рыбалки с пластиковой бутылкой, эта шутка прозвучала в исполнении команды «Мишарский колорит» из Карамышева.

Очень своеобразным стал и поиск «отца»,для новорожденного малыша, которого назвали «КВН», командой «Лашманские мишары». «Отец», к счастью, нашелся, им оказался методист районного Дома культуры Альмир Жораев.  И это понятно, ведь Альмир внес неоценимый вклад в организацию и проведение КВН на таком высоком уровне. Он неоднократно проводил репетиции с командами, вел зональные игры и финал.

 - В районе ежегодно проводится смотр художественной самодеятельности, мы уже привыкли к этому. КВН – это что-то новое, мы пока не совсем знаем требования и правила этой игры, но тем не менее старались серьезно подготовиться к ней, - говорит капитан команды «Мы – сельские парни», глава Новокадеевского сельского поселения Мингарай Аминов. – Дали заказ на костюмы, серьезно работали над сценарием и музыкальным оформлением. Постарались и другие, соперники были довольно сильными.

Следует отметить, что в финальных играх активное участие приняли и глава Старокадеевского сельского поселения Ильназ Мухутдинов (команда «Кадеевские спасатели»), и глава Нижнекаменского сельского поселения Радиф Халиков («Студент»).

А в общем, среди игроков были представители самых разных профессий: работники культуры, медицины, образования, исполкомов и Советов сельских поселений, нефтяники, студенты и школьники.

В конкурсе «Разминка» нужно было за считанные минуты найти ответы на вопросы членов жюри. Отличившихся оригинальностью было мало. На вопрос: «Пенсионный возраст увеличили до 65 лет. Как вы планируете дожить до пенсии?», многие ответили: «Песнями, танцами и играя в КВН».

 - В КВН мы играли и раньше, однако с сегодняшним, его не сравнишь. Хотя мы очень волновались, игра нам очень понравилась. Вроде бы неплохо выступили, ну а остальное решит жюри, - говорит ученица 11 класса Черемшанского лицея Алия Ганеева. – Надеемся, что этот финал – не последний, и будет продолжение игры.

В музыкальном конкурсе выступление команды девушек Черемшанского лицея резко отличалось от остальных. На основе одной песни они продемонстрировали целый мини-спектакль и очень искусно сыграли роли. На «пятерку» выполнили домашнее задание команды Карамышевского сельского поселения и кадетской школы-интерната, да и другие хорошо подготовились к домашнему заданию.

 - Я всегда смотрю по первому каналу передачу КВН, - говорит жительница Черемшана Нина Фролова. – Сегодняшняя игра ничуть не уступала им. Я не думала, что наши способны на такое. Как они все это продумали, просчитали и сыграли. Ничуть не пожалела о том, что пришла посмотреть, отдохнула от души.

Команда-победитель кроме призов удостоилась переходящего кубка, а значит игры продолжатся.  

Фото автора

Больше фото: В Черемшане - КВН (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев