Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы

«IT - чемпион» продолжается

На очередном конкурсе в области образования «IT-чемпион» в этом году могут участвовать не только отдельные школьники, но и школьные коллективы. Школы-победители получат в подарок комплекты компьютерного оборудования. В прошлом году девять самых активных участников конкурса нашего района были награждены iPad-планшетами. По условиям, участники должны были помочь родителям, а также родственникам...

На очередном конкурсе в области образования «IT-чемпион» в этом году могут участвовать не только отдельные школьники, но и школьные коллективы. Школы-победители получат в подарок комплекты компьютерного оборудования.

В прошлом году девять самых активных участников конкурса нашего района были награждены iPad-планшетами. По условиям, участники должны были помочь родителям, а также родственникам и знакомым зарегистрироваться на портале электронных государственных услуг РТ и через личный кабинет проводить платежи, получать услуги.
Нынче конкурс проводится в два этапа. Итоги первого будут уже в мае, до летних каникул; итоги второго и за год в целом - в декабре. Победителей в номинации «Самый активный школьник» организаторы наградят ноутбуками, а самую активную школу - комплектами интерактивного оборудования. Кроме того, по итогам года будут определены три наиболее активные школы, которые получат мобильные компьютерные классы, стоимость каждого из которых один миллион рублей.
- Почти все школы района испытают свои силы в этом конкурсе. По активности участия пока в лидерах Аккиреевская, Ивашкинская, Старокадеевская школы, - говорит заместитель начальника районного образования по информационно-методической работе Ильдар Миргалимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Черем