Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В день парков и скверов в Черемшане праздновали и ветераны, и молодежь

В Черемшане 9 ветеранов и вдов участников войны стали обладателями новых квартир. Большое торжество, организованное в день парков и скверов в райцентре, началось именно с их чествования. -Такое приятное событие - завершение строительства новых домов - большой праздник. Мы очень благодарны вам. С новосельем! - сказал обратившийся к ветеранам с...

В Черемшане 9 ветеранов и вдов участников войны стали обладателями новых квартир. Большое торжество, организованное в день парков и скверов в райцентре, началось именно с их чествования.

-Такое приятное событие - завершение строительства новых домов - большой праздник. Мы очень благодарны вам. С новосельем! - сказал обратившийся к ветеранам с поздравлением глава района Фердинат Давлетшин.
Гость из Казани - руководитель государственного управления ветеринарии при Кабинете Министров РТ Алмаз Хисаметдинов по случаю новоселья передал слова поздравления от имени Президента Республики Татарстан и главы правительства.
Проживающие в разных селах района Рауф Билалов, Александр Белоногов, Разия Ларионова, Зайтуна Вильданова, Федосья Евдокимова, Махтума Шаймарданова, Габделхак Зиганшин, Прокопий Ашаткин, Зайтуна Каримова сегодня стали счастливыми обладателями нового жилья и многие из них получить ключи и подарки из рук руководителя района приехали сами.
Семь из девяти домов построены на Амурской стороне, на улице 70-летия Победы в южном микрорайоне. Проживавший в Ибрай Каргали Рауф Билалов, можно сказать, первым среди ветеранов справил новоселье. Его двухкомнатный дом - с водопроводом, электричеством и канализаций (газ подключат на днях), со всеми удобствами посмотрели и руководители района, и многочисленные гости.
Спасибо руководителям, сказал ушедший на Великую Отечественную войну в 1944 году и вернувшийся домой лишь через 6 лет артиллерист.
Рауф ага через несколько дней отметит свое 88-летие. Здоровья ему. К сожалению, супруги уже нет в живых, он живет с внуком.
С 2008 года, когда Президент России принял Указ №714 об улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов, в нашем районе улучшили жилищные условия 241 человек. Многие приобрели жилье на вторичном рынке, немало переехали в новые квартиры, индивидуальные дома.
Около новых домов, хозяева которых сегодня получили ключи, сделана дорога, палисадники огорожены. Здесь будут еще построены дома.
В День Парков и скверов в райцентре к памятникам возложили венки и цветы.
Как отмечалось на празднике, в Год парков и скверов в райцентре и селах высажено немало саженцев деревьев, благоустроены памятники.
Напротив дома-интерната для престарелых и инвалидов создается новый парк-сквер. Для всех черемшанцев он станет очень красивым местом отдыха. Большой вклад в это внесли и учащиеся первой и второй Черемшанских школ, лицея, сегодня они посадили десятки саженцев рябины. В посадке приняли участие и жильцы дома-интерната.
Вечером в Парке Победы и около озера планируют организовать спортивные состязания. В День парков и скверов в районе прошли и другие мероприятия.
Фоторепортаж с мероприятия: http://www.nashcheremshan.ru/ru/the-news/item/6949-cheremshanskim-veteranam-torzhestvenno-vruchili-klyuchi-ot-novyih-domov-fotoreportazh.html

Фото Марата Гумерова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан День парков и скверов