Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

В Татарстане на пожаре сгорели пятеро детей вместе с матерью

Отец был госпитализирован с ожогами 70-75% тела, один ребенок ночью находился у родственников Пятеро детей погибли вместе с матерью минувшей ночью на пожаре в селе Старый Кувак Лениногорского района Татарстана. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Татарстану. - Сегодня в 00:40 поступила информация о возгорании одноэтажного жилого дома в...

Отец был госпитализирован с ожогами 70-75% тела, один ребенок ночью находился у родственников
Пятеро детей погибли вместе с матерью минувшей ночью на пожаре в селе Старый Кувак Лениногорского района Татарстана. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Татарстану.

- Сегодня в 00:40 поступила информация о возгорании одноэтажного жилого дома в селе Старый Кувак, пожарные расчеты прибыли на место через 11 минут, к этому моменту деревянное здание горело открытым огнем, внутрь дома зайти было невозможно, на тушение пожара были поданы 4 ствола. Ликвидация открытого горения в 01:17, - отметили в ведомстве.
В доме проживала семья из восьми человек - двое взрослых и шестеро детей. В ходе тушения пожара были обнаружены тела пятерых детей (2005-2015 годов рождения) и их 47-летней матери.
- На пожаре пострадал глава семьи, 47-летний мужчина, доставлен в ЦРБ Лениногорского района. Предварительный диагноз - ожог тела 70-75% (3 степени), находился в состоянии алкогольного опьянения. Один ребенок находился у бабушки, - сообщили в ГУ МЧС и СКР.
При этом ранее президент Татарстана Рустам Минниханов дал распоряжение сотрудникам противопожарных служб региона взять на особый учет многодетные семьи.
- 20 октября и 15 декабря 2015 года Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РТ с данной семьей была проведена профилактическая работа с вручением памяток, - подчеркнули в МЧС.
В МВД РТ сообщили, что в настоящий момент по данному факту выясняются все обстоятельства и причины трагического происшествия. На месте работают дознаватели и эксперты, Следственный комитет проводит проверку.
- Прокуратура Татарстана начала проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации указанного здания, по итогам которой будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.
Ход указанных мероприятий взят прокурором республики на особый контроль, - сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МЧС пожар в Лениногорске

2
X