Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

В Черемшанском районе пожарные 10 раз выезжали по ложным вызовам

Пожарные района в июне месяце три раза выезжали на тушение пожара. Возгорания были в Черемшане, Старом Кадееве и Верхнем Чегодае.

7 июня огнеборцам пришлось выехать на улицу Мелиораторов в районном центре. Там хозяева дома подожгли мусор около сарая. Хорошо что огонь заметили соседи, удалось избежать большой беды.

10 июня, после обеда, пришло сообщение о пожаре из Старого Кадеева. До приезда пожарных сгорела деревянная веранда, огонь достиг крыши дома.

-Хозяин дома ушёл в магазин. По возвращении, увидев дым, побежал к соседям. Пока бегали туда-сюда, огонь уже вырвался наружу. Причина пожара-неосторожное обращение с огнем,- говорит главный специалист отдела надзорной деятельности по Новошешминскому и Черемшанскому районам Андрей Фомин.

17 июня, около восьми часов вечера, пожарным по системе ГЛОНАСС поступило сообщение о возгорании сарая в Верхнем Чегодае. Но, как оказалось, горел дом. Говорят, огонь возник из-за неисправности электропроводки.

С начала текущего года работниками пожарной охраны района совершено 28 выездов: из них на тушение пожаров 11 раз, на тушение мусора и сухой травы 7 раз и 10 (!) раз - по ложным вызовам.

В Верхнем Чегодае произошло 2 пожара, в Лашманке, Старом Утямыше, Новом Ильмове, Беркет Ключе, Старых Кутушах, Якты Тау, Черемшане, Старом Кадееве по 1 пожару. Огонь нанес ущерб 4 жилым домам, шести сараям и одному магазину. В пяти случаях причина пожаров - неисправная электропроводка, в других-неострожное обращение с огнем, неисправность отопительных печей и дымоходов и детская шалость.

Слово специалиста. Андрей Фомин, главный специалист отдела надзорной деятельности по Новошешминскому и Черемшанскому районам: - Дни стоят сухие и ветреные, населению нужно быть особо внимательными к вопросам пожарной безопасности.

Помните:

-нельзя давать детям в пользование средства, вызывающие огонь;

-при сильном алкогольном опьянении нужно особенно осторожно обращаться с огнем;

-регулярно проверять электропроводку как внутри дома, так и вне;

-не оставлять без присмотра топящиеся печи и не поручать присматривать за ними детям.

Самое главное, при возникновении пожара не поддаваться панике.

Фото Андрея Фомина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев