Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

В Черемшане учителей поубавится

Сегодня 2420 учащимся 27 школ нашего района преподают знания 370 педагогов. Это значит, что в среднем на пять учеников приходится один учитель. По норме должен быть один педагог на восемь школьников. В новом учебном году количество учителей в районе поубавится. Об этом уже есть указание из Казани. -Нынешний учебный год...

Сегодня 2420 учащимся 27 школ нашего района преподают знания 370 педагогов. Это значит, что в среднем на пять учеников приходится один учитель. По норме должен быть один педагог на восемь школьников.

В новом учебном году количество учителей в районе поубавится. Об этом уже есть указание из Казани.
-Нынешний учебный год мы завершим без каких-либо изменений, - сообщил начальник районного отдела образования Хамматкамиль Хакимов. - А с 1 сентября произойдет сокращение штатов. В большинстве наших школ снизилось количество учащихся,но численность учителей и обслуживающего персонала осталась неизменной. В их числе лаборанты, воспитатели групп продленного дня, работающие на полставки. И сокращение штатов в основном коснется их.
Что касается статуса школ, то сегодня пока еще рано говорить о том, в какой конкретно школе он изменится. И, тем не менее, перемены грядут.
Следует отметить, что 10 лет назад в 39 школах района обучались 3429 учеников, а знания им преподавали 503 педагога.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined