Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Телевидение – дорогое удовольствие

Передачи Черемшанского телевидения, а точнее - видеосюжеты отдела телевидения при редакции районной газеты «Безнен Чирмешэн» («Наш Черемшан») можно посмотреть по Интернету. Для этого следует лишь зайти на сайт http:// cheremshan- rt.ru Материалы на сайте обновляются ежедневно. Этой работой заняты два сотрудника. К сожалению, мы не располагаем возможностью показа передач в...

Передачи Черемшанского телевидения, а точнее - видеосюжеты отдела телевидения при редакции районной газеты «Безнен Чирмешэн» («Наш Черемшан») можно посмотреть по Интернету. Для этого следует лишь зайти на сайт http:// cheremshan- rt.ru

Материалы на сайте обновляются ежедневно. Этой работой заняты два сотрудника.

К сожалению, мы не располагаем возможностью показа передач в эфире. Во-первых, устарела необходимая для подготовки передач аппаратура, во-вторых, нет энергичных, готовых работать днем и ночью молодых кадров со специальным образованием, с правильно поставленной дикцией. В связи с тем, что приходится работать и в выходные, и в праздничные дни, желающих прийти на телевидение тоже нет. У нас не предусмотрены меры заинтересованности, льготы, зарплата очень низкая, да и доплаты можем позволить только из заработанных самими средств. А это совсем немного.

Основная работа в редакции сосредоточена на выпуске газеты и размещении материалов на сайте. И у нас число сотрудников ограничено, а обязанности расширяются из года в год. В городах, безусловно, есть возможность выбора. Даже земляки, заканчивающие высшие учебные заведения, не собираются возвращаться в родные края из Казани и Набережных Челнов, многие предпочитают жить и работать в городах. Да и потом, на телевидение не возьмешь кого попало с улицы, ведь требовательный зритель оценивает не только речь и дикцию, но и внешний вид, одежду, манеру поведения диктора-корреспондента.

Побывавший у нас недавно руководитель республиканского агентства «Татмедиа» Ирек Миннахметов, оценив ситуацию и возможности, встретившись с коллективом, нашел наиболее приемлемым для нас Интернет-телевидение. Исходя из этого, не составлялся договор на аренду эфирного времени по какому-либо телеканалу и, соответственно, не были предусмотрены дополнительные расходы. Для развития Интернет-телевидения, приобретения новой видеоаппаратуры редакции необходима финансовая помощь.

Кадыр Гумеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Передачи Черемшанского телевидения