Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Россияне начали скупать бытовую технику в кредит на фоне обвала рубля

Банкиры рассказали о росте спроса на кредиты для покупки электроники и бытовой техники. Они отмечают повторение прошлогодних событий с той лишь разницей, что сейчас люди все больше скупают технику в кредит. Банкиры отмечают, что особенно активно россияне скупали в январе электронику и бытовую технику, как и в разгар обрушения курса...

Банкиры рассказали о росте спроса на кредиты для покупки электроники и бытовой техники. Они отмечают повторение прошлогодних событий с той лишь разницей, что сейчас люди все больше скупают технику в кредит.

Банкиры отмечают, что особенно активно россияне скупали в январе электронику и бытовую технику, как и в разгар обрушения курса рубля год назад, с той лишь разницей, что сейчас это все больше делается в кредит, а не за свой счет.
Участники рынка связывают нетипичное поведение потребителей с несколькими причинами. «Электроника и бытовая техника в основном импортные и из-за роста курсов валют могут подорожать быстрее других товаров, например мебели или одежды, что подогревает спрос», - заявил изданию зампред правления ХКФ-банка Александр Антоненко.
«На фоне ослабления рубля некоторые ретейлеры уже повысили цены на 30-40%. В итоге многие граждане в ожидании очередного витка роста цен решили приобрести товары заранее», - считает старший вице-президент по развитию банковских продуктов и маркетингу банка «Ренессанс кредита» Евгений Лапин.
Ретейлеры также отмечают рост спроса в январе на бытовую технику и электронику. Покупки больше в кредит и меньше за свой счет они объясняют существенным снижением за 2015 год доходов людей и уровня их покупательной способности. Другие считают, что свою роль сыграло активное продвижение программ кредитования ретейлерами в январе 2016 года.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/22/01/2016/56a179229a7947295b13135e

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кредит банкир бытовая техника