Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Россиянам разрешили опаздывать на работу

Руководители предприятий и организаций обязаны учитывать погодные условия при опоздании сотрудника, а трудовые штрафы в России запрещены в принципе. Об этом сообщил заместитель главы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец. - Так как эти обстоятельства (погодные условия и работа транспорта. - ред.) предполагают, что неисполнение трудовых обязанностей происходит...

Руководители предприятий и организаций обязаны учитывать погодные условия при опоздании сотрудника, а трудовые штрафы в России запрещены в принципе. Об этом сообщил заместитель главы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

- Так как эти обстоятельства (погодные условия и работа транспорта. - ред.) предполагают, что неисполнение трудовых обязанностей происходит не по вине работника, то в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса России оно не может расцениваться как дисциплинарный проступок, - сказал Шкловец. Замглавы Роструда также напомнил, что, согласно 192-й статье, работодатели имеют право применять к работникам только такие дисциплинарные взыскания, как замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.
- Применение штрафов, как вида взыскания, не установленного федеральными законами, недопустимо и является прямым нарушением трудовых прав работников, - цитирует чиновника РИА Новости.
Нынешней зимой многие регионы России уже несколько раз оказывались во власти сильных снегопадов, что отражалось на работе общественного транспорта.
http://www.bavly-tat.ru/ru/the-news/item/9158-rossiyanam-razreshili-opazdyivat-na-rabotu.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: снегопад Россияны погодные условия