Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Проверка не помешает

В нашем районе официально зарегистрировано 5 наркоманов, двое из которых - токсикоманы. Это молодые люди в возрасте до 25 лет, дурманящие свой мозг различными химическими веществами. Но это только официально состоящие на учете, а фактически количество таких людей может исчисляться десятками, так как из городов завозятся спайсы и различные курительные...

В нашем районе официально зарегистрировано 5 наркоманов, двое из которых - токсикоманы. Это молодые люди в возрасте до 25 лет, дурманящие свой мозг различными химическими веществами.

Но это только официально состоящие на учете, а фактически количество таких людей может исчисляться десятками, так как из городов завозятся спайсы и различные курительные смеси, которые не выявляются с помощью тестов.

В 2012 году тест на выявление употребления наркотических и психотропных веществ прошли 285 подростков - 100 курсантов профессионального училища №106 и 185 учащихся 9-11 классов. К счастью, он не показал положительных результатов. Подобные медицинские обследования организовывают медицинские работники в образовательных учреждениях без предварительного оповещения - в режиме внезапности. к тестированию привлекаются не все учащиеся, проверяются лишь выборочно.

На очередном заседании районной антинаркотической комиссии был утвержден план работы на 2013 год и назначены ответственные за проведение мероприятий лица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наркотикам – нет