Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Проблема воды в Черемшане cнимается

В районном центре насчитывается более 2090 домов и квартир, хозяева половины которых за потребляемую воду платят по показаниям счетчика. Около 800 домовладельцев установили приборы учета потребляемой воды только нынче. В зимний период жители Черемшана ежесуточно потребляют в среднем 700-800 кубометров воды. Летом этот показатель порой достигает тысячу и даже полторы...

В районном центре насчитывается более 2090 домов и квартир, хозяева половины которых за потребляемую воду платят по показаниям счетчика. Около 800 домовладельцев установили приборы учета потребляемой воды только нынче.

В зимний период жители Черемшана ежесуточно потребляют в среднем 700-800 кубометров воды. Летом этот показатель порой достигает тысячу и даже полторы тысячи кубометров. По мнению многих, установка счетчиков оказалась выгодной. Нынче даже в самую жаркую погоду у жителей верхних микрорайонов не было особых мучений из-за отсутствия воды.
- В целях положительного решения проблемы водообеспечения в районном центре продолжается работа по возведению двух резервуаров емкостью по 500 кубометров каждый, - говорит генеральный директор общества «Коммунальные сети Черемшанского района» Рафик Хайдаров. - Строители уже успели поднять бетонные стены резервуаров и вывести их на поверхность земли. Значение этих объектов мы сможем в полной мере оценить лишь где-то в августе следующего года.
Стены резервуаров будут подняты бетоном еще на 5 метров, после чего на них уложат плиты.
Весной они будут еще раз проверены и опробованы на случай утечки воды. Затем планируется сделать над емкостями земляную насыпь в виде кургана с целью их утепления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined