Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Нужны новые скотомогильники

Для содержания скотомогильников сельским поселениям из республиканского бюджета выделено 652 тысячи 350 рублей. На территории района насчитывается 22 скотомогильника (три из них - сибиреязвенные - закон-сервированы), Некоторые из них из-за переполненности и несоответствия санитарным требованиям необходимо закрыть и построить новые. Особенно быстро надо решить эту проблему в Аккирееве, Ибрай Каргали,...

Для содержания скотомогильников сельским поселениям из республиканского бюджета выделено 652 тысячи 350 рублей.

На территории района насчитывается 22 скотомогильника (три из них - сибиреязвенные - закон-сервированы), Некоторые из них из-за переполненности и несоответствия санитарным требованиям необходимо закрыть и построить новые. Особенно быстро надо решить эту проблему в Аккирееве, Ибрай Каргали, Мордовском Афонькине, Нижней Каменке, Старом Ильмове, Новом Ильмове, Ульяновке, Туйметкине, Старом Утямыше.

В последнее время наблюдается много случаев выбрасывания трупов животных на поверхность земли, что является источником заражения воздуха, инфекционных заболеваний.
Но не везде так плохо. В последние годы построенные в Лашманке, Малом Чегодае, Беркет Ключе биотермические ямы отвечают всем зооветеринарным требованиям. В хорошем состоянии и скотомогильники в Новом Кадееве, Лагерке, Нижней Кармалке.

С будущего года биотермические ямы будут переданы в ведомство сельских поселений, предусматривается финансирование их содержания.

Тагир Гиниятуллин, начальник райветобъединения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: скотомогильники