Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Нужно вовремя предупредить

В нашем районе насчитывается три зарегистрированных наркомана. По сравнению с некоторыми районами и городами это небольшая цифра. Но если своевременно не принимать надлежащие меры, наркомания может быстро распространиться. На первом в нынешнем году заседании антинаркотической комис-сии анализировалась работа по предупреждению употребления наркотиков и различных психотропных веществ. Районный отдел образования совместно...

В нашем районе насчитывается три зарегистрированных наркомана. По сравнению с некоторыми районами и городами это небольшая цифра. Но если своевременно не принимать надлежащие меры, наркомания может быстро распространиться.

На первом в нынешнем году заседании антинаркотической комис-сии анализировалась работа по предупреждению употребления наркотиков и различных психотропных веществ. Районный отдел образования совместно с информационно-методическим центром ведут в школах целенаправленную работу по претворению в жизнь антинаркотического республиканского проекта «Самостоятельные дети». Осуществляются и другие программы.
Как отмечалось в выступлениях методиста информационно-методического центра Халисы Мутагировой, педагога-психолога Черемшанского лицея Гульназ Вафиной, врача-нарколога центральной районной больницы Заиры Долгополовой, главного редактора газеты «Безнен Чирмешэн» («Наш Черемшан») Кадыра Гумерова, в районе принимаются меры по предупреждению распространения и употребления наркотиков, проведению тестирования, пропаганде здорового образа жизни. Результаты проводимого среди учащихся школ тестирования хорошие: с 2006 года фактов наркозависимости не выявлено. В то же время следует отметить, что ВИЧ-инфицированных насчитывается более десяти.
В период летних каникул важно правильно организовать досуг подростков и учащихся школ, усилить контроль за ними. В это время наблюдается наплыв горожан в сельские населенные пункты. А ведь кого только нет среди них.
«Нельзя снижать внимания антинаркотической работе, давайте серьезнее относиться к выполнению намеченных меро-
приятий, - призвала заместитель председателя антинаркотической комиссии, заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района Светлана Ахтямова. - Очередное заседание следует провести в более широком составе - с участием глав сельских поселений. Здесь же мы рассмотрим и план работы полиции в этом направлении».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан наркотикларга – юк!