Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Ложный вызов обойдется дорого

В июне в районе пожаров, к счастью, не было. А за шесть месяцев текущего года бригаду огнеборцев восемь раз вызывали на тушение жилого дома или надворных построек. Семь раз приходилось выезжать на возгорание мусора. В пожарной части зарегистрировано и пять ложных вызовов. -Подобные «шутки» могут плохо закончиться и дорого обойтись....

В июне в районе пожаров, к счастью, не было. А за шесть месяцев текущего года бригаду огнеборцев восемь раз вызывали на тушение жилого дома или надворных построек. Семь раз приходилось выезжать на возгорание мусора.

В пожарной части зарегистрировано и пять ложных вызовов.
-Подобные «шутки» могут плохо закончиться и дорого обойтись. Меры наказания за ложный вызов строгие, - говорит дознаватель отделения надзорной деятельности Фарит Яруллин. - Если в этот момент где-то действительно произойдет пожар, спасатели могут не успеть прибыть на место происшествия, и ущерб может быть значительно больше.
Пожар, произошедший в мае в Мордовском Афонькине, лишил пенсионеров жилья и надворных построек. В результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в бесхозном, пустующем доме, пламя перекинулось на соседние постройки.
При возникновении огня следует безотлагательно сообщить в пожарную часть. Для этого необходимо набрать по телефону номер 2-57-01 или 01 или позвонить по номеру 112 в единую службу спасения. Если позвонить с мобильного телефона на номер 884396-01-111, ответит диспетчерская пожарной службы.
В каждом хозяйстве должны быть первичные средства пожаротушения. В летние жаркие дни необходимо создать большой запас воды в емкостях.
Знайте: в жаркую, засушливую погоду запрещается заезжать в леса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан пожары

2
X