Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Лихорадка Эбола перешагнула границы Африки

По данным ООН, ежедневно от вируса Эбола погибают 200 человек. Совет безопасности организации признал этот вирус угрозой миру и безопасности и призвал все государства помочь в борьбе с эпидемией в Западной Африке. Лихорадка Эбола - это не новое заболевание. В 70-х годах прошлого века вирус Эбола унес жизни тысячи людей...

По данным ООН, ежедневно от вируса Эбола погибают 200 человек. Совет безопасности организации признал этот вирус угрозой миру и безопасности и призвал все государства помочь в борьбе с эпидемией в Западной Африке.

Лихорадка Эбола - это не новое заболевание. В 70-х годах прошлого века вирус Эбола унес жизни тысячи людей в странах Африки. Несмотря на то, что с того времени ведется усиленная борьба с этим заболеванием, на сегодняшний день еще не разработана вакцина против смертельного вируса. Именно поэтому 90 процентов зараженных погибают.
Симптомами заболевания являются высокая температура, сыпь, а главное - кровь перестает свертываться, и человек умирает мгновенно при проявлениях интоксикационного шока, истекая кровью.
Есть вероятность проникновения вируса Эбола в страны Америки, Европы, в том числе и Россию, так как на сегодняшний день число заразившихся вирусом Эбола в странах Африки превысило 10 тысяч человек. Ежедневно динамика роста этого показателя составляет 100 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан