Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Государство заботится об инвалидах

На реализацию мероприятий в рамках программы «Доступная среда» нашему району выделено 7 миллионов 100 тысяч рублей. «На основании программы, в целях адаптации к объектам людей с ограниченными физическими возможностями, в центральной районной больнице должны быть выполнены работы на сумму 2 миллиона 500 тысяч рублей, в Ульяновской средней школе на 1...

На реализацию мероприятий в рамках программы «Доступная среда» нашему району выделено 7 миллионов 100 тысяч рублей.


«На основании программы, в целях адаптации к объектам людей с ограниченными физическими возможностями, в центральной районной больнице должны быть выполнены работы на сумму 2 миллиона 500 тысяч рублей, в Ульяновской средней школе на 1 миллион 200 тысяч рублей, в доме-интернате для престарелых и инвалидов - на 2 миллиона 500 тысяч рублей, в доме №3 по улице Титова - на 100 тысяч рублей. Также планируется строительство тротуаров, приспособленных к передвижению людей с ограниченными физическими возможностями, - сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по строительству Равиль Мухамметшин. - Сегодня готовится проектно-сметная документация для выполнения этих работ».

В республике в этом направлении планируется большой объем работ. В рамках данной программы выделено более 650 миллионов рублей, и они до сих пор не все использованы.

На заседании в режиме видеоконференции под председательством Премьер-министра РТ Ильдара Халикова были поставлены конкретные задачи перед руководителями муниципальных районов и ответственными за выполнение мероприятий, намеченных в программе «Доступная среда», организациями.

«Нам тоже необходимо ускорить работу в этом направлении, в кратчайшие сроки разработать проекты, определив подрядчика, взяться за дело», - отметил глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined программа «Доступная среда»

2
X