Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Включенные фары – требование закона

В ноябре на территории района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых оборвалась жизнь четырех человек. Эти трагические случаи должны заставить задуматься водителей, быть на дорогах более осторожными. Ведь большинство аварий происходит из-за невнимательности, несоблюдения элементарных правил дорожного движения. Скажем, на основании статьи 12.20 Кодекса об административных правонарушениях и пункта 19.5...

В ноябре на территории района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых оборвалась жизнь четырех человек.

Эти трагические случаи должны заставить задуматься водителей, быть на дорогах более осторожными. Ведь большинство аварий происходит из-за невнимательности, несоблюдения элементарных правил дорожного движения. Скажем, на основании статьи 12.20 Кодекса об административных правонарушениях и пункта 19.5 Правил дорожного движения водители и в дневное время должны ездить с включенными фарами. Однако соблюдают это требование немногие, хотя уже доказано, что движение автотранспорта с включенными фарами снижает количество аварий почти на 15 процентов. Это особенно важно при плохих погодных условиях, в сумеречное время суток.

Нынче за невключенные днем фары 160 водителей привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 рублей. К сожалению, среди нарушителей немало и руководящих работников.
Давайте не будем ставить под угрозу здоровье и жизнь людей!

Самат Хайруллин, начальник ОГИБДД МО МВД России «Черемшанский».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожнотранспортное происшествия