Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Нынче по вине водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, произошло 5 аварий

За 11 месяцев текущего года на территории района произошло 17 (в прошлом году – 9) дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека.

Все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств. Основной их причиной является превышение скорости и выезд на полосу встречного движения. По вине водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, произошло 5 аварий.

Несмотря на строгость наказания, на дорогах не снижается число водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии. За одиннадцать месяцев в районе сотрудниками полиции задержаны 59 таких водителей. Немало и садящихся за руль без прав вождения – 33 человека. 16 водителей управляли транспортным средством будучи лишенными прав вождения.

Некоторые не торопятся «расставаться» с правами, несмотря на решение суда. Об этом шла речь на совместном заседании коллегии Министерства внутренних дел Республики Татарстан и Кабинета министров РТ.

Сегодня в республике 1500 водителей, лишенных прав и до сих пор не сдавших водительские удостоверения в ГИБДД. Президент Татарстана Рустам Минниханов, принявший участие в работе заседания, отметил необходимость рассмотрения мер по привлечению таких водителей к уголовной ответственности.

По словам министра внутренних дел по Республике Татарстан Артема Хохорина, в текущем году на дорогах республики по вине водителей, ранее лишенных прав вождения, зарегистрировано 31 ДТП, в которых погибли 6 человек. Всего же в 2018 году на дорогах республики оборвалась жизнь 370 человек.

После завершения заседания, проходившего в режиме видеоконференции, глава района Фердинат Давлетшин поставил конкретные задачи перед организациями района.

 - Для предотвращения происшествий требуется повседневная конкретная работа. Важное значение имеет активизация оперативно- служебной деятельности сотрудников отделения полиции, приведение дорог в нормативное состояние, повышение ответственности водителей транспортных средств, проведение разъяснительной работы среди населения, - отметил руководитель района.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев