Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Не торопись выезжать на полосу встречного движения

В дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированным в республике в 2019 году, погибли 367 человек. Среди них 128 водителей, 109 пассажиров и 130 пешеходов.

Одной из причин гибели людей в авариях являются непристегнутые ремни безопасности. Подчас родители не только не заботятся о собственной безопасности, но и ставят под угрозу жизнь и здоровье своих детей. Наличие детского кресла, но неправильное его закрепление повышает тяжесть последствий при авариях. В прошлом году жертвами ДТП в республике стали 19 детей.

На заседании республиканской комиссии по безопасности дорожного движения, проходившем в режиме видеоконференции, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Шамиль Гафаров подчеркнул: «Гибель на дорогах республики 367 человек – тяжелая цифра для нас. На сегодняшний день в авариях погибает больше людей, чем в криминальной сфере». Он отметил необходимость изучения опыта других регионов России в области безопасности дорожного движения.

В ДТП чаще стали попадать водители автомашин, имеющие водительский стаж менее двух лет. Шамиль Гафаров сделал упор на повышение внимания автошколам и размещение рейтинга их деятельности в средствах массовой информации.

В прошлом году снизилось количество аварий, произошедших по вине водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Реже попадали в ДТП и водители автобусов. А вот случаи выезда на полосу встречного движения, наоборот, увеличились.

За две недели 2020 года в результате ДТП на дорогах погибли 19 человек, 15 из них - в авариях, связанных с выездом на полосу встречного движения.

На заседании обсуждалось и освоение средств, оставшихся на счету фонда безопасности дорожного движения. В нашем районе эти средства, как и в предыдущие годы, будут направлены на обеспечение безопасности возле образовательных учреждений.

В истекшем году в нашем районе зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых оборвалась жизнь 4 человек. Выявлен 3321 случай нарушения правил дорожного движения.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев