Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Мотоцикл – это не игрушка

Девушка, пострадавшая в результате аварии, произошедшей 11 июня в 11 часов вечера в селе Ивашкино, с тяжелыми травмами доставлена в центральную районную больницу. Подросток, 1998 года рождения, посадил на мопед «Ялинг» несовершеннолетнюю девушку - ученицу 11 класса. Мотошлемов у обоих не было. Водитель мопеда не выбрал безопасную скорость движения, нарушил...

Девушка, пострадавшая в результате аварии, произошедшей 11 июня в 11 часов вечера в селе Ивашкино, с тяжелыми травмами доставлена в центральную районную больницу.

Подросток, 1998 года рождения, посадил на мопед «Ялинг» несовершеннолетнюю девушку - ученицу 11 класса. Мотошлемов у обоих не было. Водитель мопеда не выбрал безопасную скорость движения, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части и совершил наезд на пешехода - 15-летнего односельчанина. В результате мопед опрокинулся. Пешеход не пострадал, а вот пассажирка мопеда доставлена в больницу.

- В прошлом году на территории района с участием мотоциклистов зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, - сообщил инспектор пропаганды отделения ГИБДД Рамис Шакуров. - С наступлением летних каникул наблюдается рост числа аварий с участием мотоциклистов. К сожалению, подростки считают езду на мотоциклах, скутерах и мопедах безобидной забавой.

Напомним, что допускается управление мотоциклом по достижении возраста 18 лет и при наличии водительского удостоверения категории «А», скутером - с 16-летнего возраста, пока удостоверение не требуется. Водители этих видов транспортных средств должны иметь мотошлемы. При вождении необходимо быть очень осторожными и внимательными. Об этом не должны забывать и дети, и их родители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined авария