Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Главное – человеческая жизнь

Снизить количество погибающих на дорогах на 25 процентов - вполне реально. Добиться этого показателя до 2020 года - задача государственного масштаба, достижение которой ставится и федеральной целевой программой по повышению работы по безопасности дорожного движения на 2013 - 2020 годы. Программы относительно безопасности дорожного движения разработаны и разрабатываются и в...

Снизить количество погибающих на дорогах на 25 процентов - вполне реально. Добиться этого показателя до 2020 года - задача государственного масштаба, достижение которой ставится и федеральной целевой программой по повышению работы по безопасности дорожного движения на 2013 - 2020 годы.


Программы относительно безопасности дорожного движения разработаны и разрабатываются и в регионах. В нашей республике объем средств, выделяемых из бюджета на ремонт и строительство дорог в 2013 году, несколько снизится по сравнению с предыдущим годом. Значительную часть финансирования планируется направить на содержание и ремонт имеющихся дорог. На мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, кроме федерального центра, требуется направить десятки миллионов рублей из республиканского и местных бюджетов, из внебюджетных источников.

Исполнительные комитеты муниципальных образований уже сегодня должны решить - какие мероприятия планируются в этом направлении в предстоящие несколько лет, и формировать заявки.

Об этом шла речь на очередном заседании правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения, проходившем в режиме видеоконференции под руководством заместителя Премьер-министра РТ Асгата Сафарова.

На заседании речь шла и о проведении в ближайшие дни ямочного ремонта дорог, обновлении разметок. Было рекомендовано ускорить изготовление паспортов по дорожной безопасности в образовательных учреждениях. Такие паспорта необходимы и для населенных пунктов. Если где-то устанавливаются дорожные знаки, то они должны соответствовать требованиям ГОСТа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Дорожное движение