Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Если не заплатил — могут «посадить»

Один их жителей нашего района, задержанный сотрудниками полиции за управление транспортом в нетрезвом состоянии, «отсидел» четверо суток за неуплату в течение 60 дней наложенного на него штрафа. Сейчас к таким нарушителям закон суров. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения водителей не только лишают прав до полутора лет, но еще...

Один их жителей нашего района, задержанный сотрудниками полиции за управление транспортом в нетрезвом состоянии, «отсидел» четверо суток за неуплату в течение 60 дней наложенного на него штрафа.

Сейчас к таким нарушителям закон суров. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения водителей не только лишают прав до полутора лет, но еще и штрафуют на сумму 30 тысяч рублей.
-Несмотря на это, нынче за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержаны 14 водителей, - сообщил руководитель отделения ГИБДД Самат Хайруллин. - Нарушитель данного правила дорожного движения обязан уплатить штраф в течение двух месяцев. Сумма значительная. Из нашей базы данных видно, что в районе имеется задолженность по штрафам у десяти таких водителей автомашин. Если они не будут своевременно уплачены, то виновным грозит административное наказание в виде ареста, или же принудительные работы, или удвоение размера штрафа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан