Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Черемшанские автоинспектора напоминают о правилах дорожного движения

В прошлом году на дорогах района с участием детей произошло четыре ДТП. К счастью, в нынешнем, таких случаев не зарегистрировано.

По словам начальника районного отделения ГИБДД Рамиса Шакурова, в 2021 году в этих авариях пострадали четыре ребенка. Если трое из них были пассажирами автомашин, то один – столкнулся на питбайке с автобусом.

 - С наступлением лета на дорогах возрастает число мотоциклов, мопедов, велосипедов и питбайков. В последнее время среди взрослых и детей широко распространились электросамокаты, - отметил Рамис Расихович. – Родителям, детям и водителям необходимо быть очень внимательными. Дети могут появиться с разных неожиданных мест и поворотов. Рекомендуем не превышать скорость внутри населенных пунктов и не отвлекаться на телефоны во время движения автомашины.

В этот период автоинспектора регулярно проводят специальные рейды с целью предупреждения аварий. Чтобы не произошло ДТП важно помнить и соблюдать правила дорожного движения. И мотоциклистам, и велосипедистам нужно повторять правила, которые за зиму уже могли позабыться.

 - Самокаты тоже бывают разные: некоторые маломощные, другие – мощнее. На любом из них необходимо управлять обеими руками, запрещается ездить по двое. Родители должны объяснять основные правила: нельзя на велосипеде или самокате ездить по проезжей части дороги, на пешеходном переходе нужно спешиться с двухколесного транспортного средства и быть предельно осторожными на крутых поворотах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев