Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Черемшане сторят жилье для сирот

В текущем году в районном центре будут построены отдельные дома для четверых наших земляков, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщила общественный помощник уполномоченного по правам человека в РТ по Черемшанскому району Флера Рахимзянова на состоявшемся недавно заседании районного Совета. Она ознакомила депутатов с итогами работы за 2014 год. -Ко...

В текущем году в районном центре будут построены отдельные дома для четверых наших земляков, оставшихся без попечения родителей.

Об этом сообщила общественный помощник уполномоченного по правам человека в РТ по Черемшанскому району Флера Рахимзянова на состоявшемся недавно заседании районного Совета. Она ознакомила депутатов с итогами работы за 2014 год.
-Ко мне обращаются с самыми разными вопросами. В основном, жителей нашего района беспокоят такие проблемы как жилье, медицинское обслуживание и водообеспечение. Есть обращающиеся по поводу правонарушений в сфере отрасли охраны труда. В последнее время участились случаи сокращения штатов. Скажем, как видно из сведений, полученных из центра занятости в 2014 году, под сокращение штатов попали 11 человек, за несколько месяцев текущего года остались без работы 12 человек, - говорит Флера Мансуровна.
Хотя уровень смертности в результате несчастных случаев на производстве снизился, в 2014 году по республике на производстве погибли 68, в 2013 году - 103 человека. Это не дает оснований для самоуспокоения, а наоборот данная проблема требует особого внимания.
На территории района в прошлом году на производстве оборвалась жизнь двух человек.
Как говорилось выше, очень много вопросов относительно обеспечения жильем. Скажем, в прошлом году Александр Петрушкин из Старых Кутуш обратился к уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской с вопросом улучшения жилищных условий. Он вместе в больными родственниками проживал в доме, находящемся в аварийном состоянии. Благодаря помощи района они переехали в новое жилье.
Нуждающиеся в помощи черемшанцы могут обратиться к Флере Рахимзяновой по телефону 2-54-69.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район жилье для сирот