Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Черемшане “помогают“ вернуть долги судебные приставы

В 2015 году в службу судебных приставов района было направлено 4598 исполнительных документов о взыскании различных долгов с жителей района. Среди должников есть нежелающие своевременно выплачивать заработную плату, не оплачивающие банковские кредиты и другие. В течение года судебными приставами взыскано около 4 миллионов рублей задолженности по кредитам. К сожалению, некоторые...

В 2015 году в службу судебных приставов района было направлено 4598 исполнительных документов о взыскании различных долгов с жителей района. Среди должников есть нежелающие своевременно выплачивать заработную плату, не оплачивающие банковские кредиты и другие.

В течение года судебными приставами взыскано около 4 миллионов рублей задолженности по кредитам.
К сожалению, некоторые сельхозпредприятия не в состоянии своевременно выплачивать заработную плату своим работникам. В таких случаях их работники вправе обратиться в суд. Если суд вынесет решение, то за «дело» берутся судебные приставы.
-Нам часто приходится принимать меры принудительного характера, чтобы заставить работодателя выплатить зарплату работникам. Скажем, подвергаем аресту счета обществ, технику и скот, - говорит исполняющий обязанности начальника районного отдела судебных приставов Дмитрий Петров. - В прошлом году с сельскохозяйственных предприятий взыскано 1 миллион 339 тысяч рублей задолженности по зарплате.
Судебные приставы помогают взыскивать и долги по коммунальным услугам. Так, в прошлом году взыскано 59 тысяч рублей таких долгов. По штрафам ГИБДД судебными приставами взыскано 1 миллион 205 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан кредит судебный пристав