Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Черемшане обучают работников правоохранительных и муниципальных органов

На базе центральной районной библиотеки организовали курсы повышения квалификации сотрудников государственных муниципальных структур и правоохранительных органов. На трехдневные курсы были приглашены представители Лениногорского, Нурлатского и Черемшанского районов, перед которыми выступили специалисты из Казани. -Цель курсов - повышение компетентности служащих в области проблем, связанных с проявлением экстремизма и терроризма, - говорит...

На базе центральной районной библиотеки организовали курсы повышения квалификации сотрудников государственных муниципальных структур и правоохранительных органов.

На трехдневные курсы были приглашены представители Лениногорского, Нурлатского и Черемшанского районов, перед которыми выступили специалисты из Казани.
-Цель курсов - повышение компетентности служащих в области проблем, связанных с проявлением экстремизма и терроризма, - говорит заместитель директора центра исламоведческих исследований Академии наук РТ Ринат Патеев. - А также ознакомление слушателей с особенностями идеологических и практических проявлений различных исламских групп. К сожалению, сотрудникам районной администрации и силовых структур не хватает знаний и понимания многих тонкостей их деятельности. В ходе нашего семинара сначала будет организовано чтение лекций, а затем - практические занятия.
По итогам обучения прошедшим тестирование будут выданы сертификаты.
Гостей приветствовал и руководитель района Наиль Зарипов. Он отметил важное значение этих курсов и актуальность национальных проблем.
-Мы живем в многонациональном районе. Нужно уважать друг друга и жить во взаимопонимании. И в детях необходимо воспитывать чувства гордости своей национальностью и уважение к представителям других национальностей, - сказал руководитель района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан экстремизму – нет!