Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Черемшане есть подростки, нарушающие закон

Несмотря на то, что с тех пор, как вступил в силу закон об обеспечении безопасности подростков, прошло уже несколько лет, до сих пор случаются его нарушения. Обычно нарушителями закона являются подростки, находящиеся на улице и в общественном месте в неположенное время. В результате наказание грозит и родителям, и руководителю учреждения...

Несмотря на то, что с тех пор, как вступил в силу закон об обеспечении безопасности подростков, прошло уже несколько лет, до сих пор случаются его нарушения.

Обычно нарушителями закона являются подростки, находящиеся на улице и в общественном месте в неположенное время. В результате наказание грозит и родителям, и руководителю учреждения (если ребенок задержан в общественном месте).
За двух задержанных сотрудниками полиции во время «комендантского часа» в Аккиреевском сельском Доме культуры девочек-подростков придется нести наказание и директору СДК. Ничего не поделаешь, так предписывает закон.
Жительница села Ивашкино А. была задержана представителями правоохранительных органов после 22 часов, когда возвращалась от бабушки. С учетом того, что это было первое нарушение, члены комиссии ограничились предупреждением.
Житель Шешминки А. после распития спиртных напитков (он был уличен и в употреблении наркотических веществ) устраивает в доме дебош, поднимает руку на жену. В результате двое маленьких детей получили душевную травму. А. дал обещание изменить поведение. Нигде не работающему, и тем не менее находящему деньги на алкоголь мужчине, придется заплатить и штраф.
Недавно побывавшая на заседании комиссии С. (Старые Кутуши) была приглашена на него в очередной раз, но не посчитала нужным явиться. Эта женщина, ведущая аморальный образ жизни, подает очень плохой пример дочери-подростку. Коллективу школы и участковому инспектору полиции рекомендовано взять эту семью под особый контроль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: закон Черем