Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Собирали коноплю – «получили» по три года

По три года лишения свободы условно «получили» два жителя Казани, собиравшие дикорастущую коноплю в нашем районе. В один из июльских дней два молодых жителя Казани - Денис Шанов и Сергей Ермошин приехали в село Кутема по делам. Но, как выяснилось впоследствии, занялись неблаговидными делами - сбором конопли, которая является наркосодержащим...

По три года лишения свободы условно «получили» два жителя Казани, собиравшие дикорастущую коноплю в нашем районе.

В один из июльских дней два молодых жителя Казани - Денис Шанов и Сергей Ермошин приехали в село Кутема по делам. Но, как выяснилось впоследствии, занялись неблаговидными делами - сбором конопли, которая является наркосодержащим растением. Укладывали ее в багажник и салон «семерки», за рулем которой был С. Ермошин. Но уже вечером сборщиков конопли задержали сотрудники полиции. Районный суд квалифицировал их действия по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические ве-щества, но при вынесении приговора учел признание Д. Шановым и С. Ермошиным своей вины, их раскаяние и положительные характеристики.
Следует добавить, что прокурором района на имя руководителя исполкома Кутеминского сельского поселения было направлено представление об уничтожении дикорастущей конопли на землях поселения.

Евгений Алексеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наркотикам – нет!