Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Штраф в 200 тысяч рублей заплатит повторно севший за руль пьяным черемшанец

52-летнего жителя села Туйметкино, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии и будучи лишенным прав, районный суд оштрафовал на 200 тысяч рублей.

Зимой текущего года полицейские остановили автомобиль мужчины и попросили водителя пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Он отказался от процедуры. В феврале мировой суд приговорил его к штрафу в 30 тысяч рублей и лишил права управлять машиной на 1 год и 6 месяцев. Сесть за руль он мог только в сентябре 2022 года.

Но уже в апреле мужчина снова попался стражам порядка в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля. Его пытались задержать на проселочной дороге по пути домой. Однако он не подчинился требовании инспекторов и попытался скрыться. Нарушителя догнали только в Альметьевском районе, где он съехал в кювет. У него наблюдались явные признаки алкогольного опьянения: запах, нарушение речи, дрожание рук и агрессивное поведение.

Районный суд признал его виновным. Жителя села Туйметкино приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей и на 2 года и 6 месяцев лишили права управлять автомобилем.

фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X