Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Путешествие из Сосновки в Черемшан могло закончиться плачевно

Если бы сотрудники ГИБДД не увидели на дороге Кузайкино - Нурлат - Черемшан подростка из деревни Сосновка, шедшего 1 января из Черемшана, где он хотел кататься на коньках в Ледовом Дворце «Юбилейный», и не доставили бы его домой, то такое путешествие могло бы завершиться плачевно. Парнишке повезло, ведь в этот...

Если бы сотрудники ГИБДД не увидели на дороге Кузайкино - Нурлат - Черемшан подростка из деревни Сосновка, шедшего 1 января из Черемшана, где он хотел кататься на коньках в Ледовом Дворце «Юбилейный», и не доставили бы его домой, то такое путешествие могло бы завершиться плачевно.

Парнишке повезло, ведь в этот день ударили сильные морозы. А о трагедиях на зимней дороге приходится слышать нередко.
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних родителей подростка должны были наказать. Но, учитывая, что подобное произошло впервые, а М. признал свою ошибку, на этот раз его матери сделали лишь предупреждение.
А вот родителям несовершеннолетнего из Беркет Ключа, трижды наступившего на одни и те же грабли (он задерживался в состоянии опьянения и в общественном месте в неположенное время) придется «раскошелиться». Его мать наказана штрафом в размере 2000, а подросток - 500 рублей.
Есть и совершенно равнодушные к судьбе своих детей родители. Н. из Черемшана подает плохой пример своему 7-летнему сыну. Она не отказывается от употребления спиртного, постоянного места жительства у этой семьи нет, жилье она снимает. Эта семья, состоящая на учете в районном отделе социальной защиты, как находящаяся в социально-опасном положении, тоже привлечена к ответственности в виде штрафа. Контроль за ней будет усилен.
Д. из Черного Ключа не посчитала нужным явиться на заседание комиссии. Сегодня готовятся документы на лишение родительских прав матери, ведущей аморальный образ жизни и не желающей исправиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан ГИБДД деревня Сосновка