Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Прокуратура РТ выявила, что одна из мечетей республики незаконно хоронила мусульман

Прокуратура Татарстана выдвинула претензии к руководству мечети Нурсала, которая находится в селе Новоникольск Альметьевского района. Претензия возникла в результате проверки, которая показала, что на землях, принадлежащих мечети, организовано незаконное кладбище. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. В ведомстве сообщают, что участок размером 53 тыс м2 должен использоваться только под нужды...

Прокуратура Татарстана выдвинула претензии к руководству мечети Нурсала, которая находится в селе Новоникольск Альметьевского района.

Претензия возникла в результате проверки, которая показала, что на землях, принадлежащих мечети, организовано незаконное кладбище. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
В ведомстве сообщают, что участок размером 53 тыс м2 должен использоваться только под нужды сельского хозяйства, но никак не для организации кладбища. Помимо этого, общественные кладбища могут быть только муниципальными.
За незаконную организацию кладбище и в следствие незаконное использование земель, в отношении руководителя религиозной организации возбудили административное дело.
http://prokazan.ru/news/view/108274 Фото с сайта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура РТ кладбище мечеть в Альметьевске

2
X