Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Полномочия главы Новоильмовского сельского поселения досрочно прекращены

Кроме того, за злостное уклонение от отбывания наказания он угодил в колонию-поселение.

В конце прошлого года жителю Черемшана Рамилю Гатауллину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения приговором районного суда было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года (ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение).

- По результатам проведенной прокуратурой района в феврале 2020 года проверки было установлено, что, несмотря на вступивший в законную силу приговор суда, Гатауллин сохраняет статус депутата Совета муниципального района, главы Новоильмовского сельского поселения и депутата Совета Новоильмовского сельского поселения, - сообщил заместитель прокурора района Айназ Газимов. – В результате вмешательства прокуратуры все эти полномочия Гатауллина досрочно прекращены.

Кроме того, в связи со злостным уклонением его от отбывания наказания, постановлением Черемшанского районного суда, вступившим в законную силу 18 февраля 2020 года, обязательные работы ему заменены на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: архив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев