Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

«Нелегальный мигрант»

За восемь месяцев текущего года было выявлено 39 иностранных граждан, пребывающих на территории района нелегально, 6 иностранных граждан, занимающихся трудовой деятельностью без разрешения на работу или патента. 2 иностранных гражданина были наказаны за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. Составлены протокола на 23 граждан района за предоставление жилого помещения...

За восемь месяцев текущего года было выявлено 39 иностранных граждан, пребывающих на территории района нелегально, 6 иностранных граждан, занимающихся трудовой деятельностью без разрешения на работу или патента.

2 иностранных гражданина были наказаны за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. Составлены протокола на 23 граждан района за предоставление жилого помещения и работы иностранным гражданам, пребывающим в районе нелегально, и за предоставление ложных сведений об иностранном гражданине при осуществлении миграционного учета.

В наш район с каждым годом все больше приезжает иностранных граждан, в основном из стран СНГ. Одни прибывают в поисках работы на стройках, другие занимаются торговлей, третьи - на постоянное проживание. И часто их пребывание в РФ и занятие трудовой деятельностью оказываются незаконными.

В августе 2012 года МВД по Республике Татарстан совместно с УФСКН и УФМС России по Республике Татарстан было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». В результате было выявлено и наказано за нарушение миграционного законода-тельства 7 иностранных граждан и 2 гражданина район

Наиля Массарова,

начальник территориального пункта УФМС России по РТ в Черемшанском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: человек и закон