Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Нарушают дети, штраф платят родители

В последнее время на заседании комиссии по делам несовершеннолетних стали чаще рассматриваться дела учащихся кадетской школы. Кадетов, которые должны быть примером для других учеников, видят то употребляющими спиртные напитки, то составляют на них протокол за другие «подвиги». На комиссию будущих защитников Отечества приглашают вместе с родителями и классными руководителями. Именно...

В последнее время на заседании комиссии по делам несовершеннолетних стали чаще рассматриваться дела учащихся кадетской школы.

Кадетов, которые должны быть примером для других учеников, видят то употребляющими спиртные напитки, то составляют на них протокол за другие «подвиги».
На комиссию будущих защитников Отечества приглашают вместе с родителями и классными руководителями. Именно им приходится держать ответ за поступки детей и краснеть за них. А детки, которые чуть ли не на голову выше своих воспитателей, словно и не чувствуют себя виновными. И будет ли сегодня толк от проведенной беседы?! Один употреблял спиртные напитки в общественном месте, другой выбил ногой дверь интерната. А штрафы придется заплатить родителям или бабушке - опекунше из пенсии.
На комиссию часто приглашают и родителей, не занимающихся воспитанием несовершеннолетних детей. В основном о детях забывают злоупотребляющие алкоголем родители. В некоторых случаях социальные службы бывают вынуждены поместить детей на временное содержание в приюты или в больницы. Например, женщина, проживающая в Черном Ключе, сама обратилась с такой просьбой, видимо считая, что пока развлекается, дети будут пристроены. Эта мать не нашла нужным прийти на заседание комиссии, куда ее пригласили. А вот другой нашей землячке было стыдно за свое поведение. Она со слезами на глазах обещала больше не повторять своих ошибок. На первый раз ей поверили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Штраф комиссия по делам несовершеннолетних нарушают дети