Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Если бы в Черемшанском районе фермы охранялись, то и скот не воровали бы

В первом полугодии текущего года на территории района зарегистрировано 45 краж ( в аналогичном периоде прошлого года 26). 29 из этих преступлений раскрыто ( в прошлом году - 17). -Сложность раскрытия краж обусловлена тем, что преступления данного вида в основном совершаются в ночное время суток, когда люди спят и найти...

В первом полугодии текущего года на территории района зарегистрировано 45 краж ( в аналогичном периоде прошлого года 26). 29 из этих преступлений раскрыто ( в прошлом году - 17).

-Сложность раскрытия краж обусловлена тем, что преступления данного вида в основном совершаются в ночное время суток, когда люди спят и найти очевидцев практически невозможно, - говорит начальник отделения участковых уполномоченных полицииАйрат Фассахов. - А отсутствие охраны на объектах и в летних лагерях, находящихся в отдалении от населенных пунктов, намного облегчает работу «ночным гостям». На большинстве объектов нет даже элементарного освещения.
16 апреля прошлого года с молочнотоварной фермы Беркетключевского отделения общества «Черемшанагроуслуги» была похищена корова. Преступление не раскрыто до настоящего времени. 31 октября 2014 года с Туйметкинской фермы похищено два теленка, преступление также не раскрыто.
Привлечены к ответственности похитители запасных частей с территории общества «Черемшанагроуслуги», жеребца - с Верхнекаменской фермы.
21 февраля текущего года с Беркетключевского конного двора похитили лошадь.
Все эти преступления стали возможными из-за ненадлежащей охраны объектов в обществе «Черемшанагроуслуги»
Большое количество краж совершается и с нефтяных объектов, - говорит Айрат Фазылович. - В основном кражи совершаются там, где слабо организована работа по технической укрепленности, нет решеток на окнах, охранно-пожарной сигнализации и охраны. Хотелось бы предложить руководителям организаций пользоваться услугами частных охранных предприятий и использовать систему видеонаблюдения.
На должном уровне организована работа по охране товарно- материальных ценностей и имеется охранно-пожарная сигнализация в таких организациях и торговых точках как «Караван-сарай», «Чулпан» «Пятерочка» «Магнит», «Тэмле», «Ак Барс» Банк и «Сбербанк».
Эффективно бороться с преступностью возможно только при наличии средств охраны и бдительности населения. В качестве положительного примера можно привести предотвращение хищения из здания Старокутушского сельского поселения и задержание преступников.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан полиция кража преступление