Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Детям лучше не регистрироваться на сайтах

На странице нашей дочери в социальных сетях ВКонтакте кто-то разместил фотографию обнаженного мужчины и разослал ее всем друзьям. Сделать это самостоятельно 11-летний ребенок не может. Девочка пережила стресс. Можно ли выяснить - кто занимается подобными делами и предусмотрено ли для них наказание? Сания. Вопрос этот очень щепетильный. С целью внести...

На странице нашей дочери в социальных сетях ВКонтакте кто-то разместил фотографию обнаженного мужчины и разослал ее всем друзьям. Сделать это самостоятельно 11-летний ребенок не может. Девочка пережила стресс. Можно ли выяснить - кто занимается подобными делами и предусмотрено ли для них наказание?
Сания.

Вопрос этот очень щепетильный. С целью внести в него ясность мы обратились к прокурору района Фаилю Хайруллину и получили ответ следующего содержания:
«В таких случаях можно обратиться к нам, написать заявление. При размещении на странице сайтов порнографических изображений, а также изображений с символикой экстремизма, терроризма и нацизма, выясняется - кто их разместил, виновные привлекаются к ответственности. В нашей практике такой случай был, один гражданин наказан штрафом. А еще мы бы посоветовали: детям лучше не регистрироваться на сайтах в Интернете».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сайты