Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Черемшанский районный суд оштрафовал взяткодателя на 700 тысяч рублей

За покушение на дачу взятки инспектору Черемшанского отделения ГИБДД осужден водитель из Алексеевского района.

24-летнего Юрия Демидова, управлявшего автомобилем ВАЗ-2114 в нетрезвом состоянии, задержали на одной из улиц Черемшана. Уже во время составления протокола об административном правонарушении водитель начал предлагать автоинспектору «положительно решить вопрос без лишения водительских прав», но был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки. А через два дня Демидов пришел в рабочий кабинет автоинспектора и выложил на стол взятку – 50 тысяч рублей за уничтожение составленного в отношении его протокола, но был «взят с поличным».

И вот плачевный результат: рассмотрев уголовное дело по обвинению Демидова, районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей. Денежные средства в сумме 50 тысяч рублей конфискованы в пользу государства. Уплата назначенного штрафа рассрочена на 36 месяцев.

Следует отметить, что в этом году это уже второе уголовное дело в отношении взяткодателей. В феврале районным судом был осужден водитель за такое же преступление. Его наказали штрафом в размере 400 тысяч рублей. Думается, это будет серьезным уроком для тех, кто пытается «положительно решить вопрос» путем дачи взятки должностному лицу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев